1.Liga


Saison:
Ranglisten und Resultate ohne Gewähr

Gruppen 1. Liga
101 102 103 104

Rangliste


   Mannschaft Pkt. Spiele   Sätze   Partien  
1  BC Schmitten 2 32 72 : 26 +46 150 : 72 +78 14  
2  BC Uni Bern 30 67 : 31 +36 152 : 76 +76 14  
3  Union Fribourg-Tafers 4 29 64 : 34 +30 142 : 88 +54 14  
4  BV Team Baselland 2 22 48 : 50 -2 107 : 118 -11 14  
5  Team Argovia 3 17 41 : 57 -16 102 : 125 -23 14  
6  BC Reussbühl 2 14 35 : 63 -28 92 : 146 -54 14  
7  BC Biel-Bienne 12 34 : 64 -30 84 : 143 -59 14  
8  Fitnexx Team Solothurn 12 31 : 67 -36 84 : 145 -61 14  


Matchübersicht

 
Runde 1 Fixdatum: 20.10.2015
11.09.2015 Reussbühl 2- Team Baselland 219.30Schulsportanlage Ruopigen6015 Luzern/Ruopigenring 1004 : 3  Bestätigtes Resultat12.09.2015
12.09.2015 Uni Bern- Fribourg-Tafers 413:00ZSSw3012 Bern/Bremgartenstrasse 1454 : 3  Bestätigtes Resultat12.09.2015
20.09.2015Team Argovia 3- Biel-Bienne12:30Brüel5412 Gebenstorf/Brüel5 : 2  Bestätigtes Resultat21.09.2015
27.09.2015Fitnexx Team Solothurn- Schmitten 214.00fitneXX Balsthal4710 Balsthal/Brunnersmoosstrasse 102 : 5  Bestätigtes Resultat27.09.2015
 
Runde 2 Fixdatum: 20.10.2015
14.09.2015 Team Baselland 2-Team Argovia 320:15KUSPO4133 Pratteln/Oberemattstr. 135 : 2  Bestätigtes Resultat14.09.2015
30.09.2015 Biel-Bienne-Fitnexx Team Solothurn20h00BBZ Halle2505 Biel/Wasenstrasse 113 : 4  Bestätigtes Resultat03.10.2015
23.10.2015 Fribourg-Tafers 4- Reussbühl 219:30CO Pérolles1700 Fribourg /Boulevard de Pérolles 686 : 1  Bestätigtes Resultat24.10.2015
 
Runde 3 Fixdatum: 20.10.2015
18.09.2015 Biel-Bienne- Schmitten 220h15BBZ Halle2505 Biel/Wasenstrasse 111 : 6  Bestätigtes Resultat19.09.2015
25.09.2015 Reussbühl 2-Fitnexx Team Solothurn19.15Schulsportanlage Ruopigen6015 Luzern/Ruopigenring 1005 : 2  Bestätigtes Resultat26.09.2015
28.09.2015 Team Baselland 2- Uni Bern20:15KUSPO4133 Pratteln/Oberemattstr. 132 : 5  Bestätigtes Resultat29.09.2015
 
Runde 4 Fixdatum: 20.11.2015
01.11.2015 Schmitten 2- Uni Bern13:00Gwatt3185 Schmitten FR/Gwattstrasse 272 : 5  Bestätigtes Resultat01.11.2015
08.11.2015Fitnexx Team Solothurn-Team Argovia 314.00fitneXX Balsthal4710 Balsthal/Brunnersmoosstrasse 104 : 3  Bestätigtes Resultat08.11.2015
09.11.2015 Team Baselland 2- Fribourg-Tafers 420:15KUSPO4133 Pratteln/Oberemattstr. 134 : 3  Bestätigtes Resultat09.11.2015
 
Runde 5 Fixdatum: 20.11.2015
16.10.2015 Fribourg-Tafers 4- Schmitten 219:30CO Pérolles1700 Fribourg /Boulevard de Pérolles 686 : 1  Bestätigtes Resultat16.10.2015
17.10.2015 Uni Bern- Biel-Bienne13:00ZSSw3012 Bern/Bremgartenstrasse 1456 : 1  Bestätigtes Resultat17.10.2015
25.10.2015Team Argovia 3- Reussbühl 213:00Brüel5412 Gebenstorf/Brüel2 : 5  Bestätigtes Resultat25.10.2015
 
Runde 6 Fixdatum: 20.12.2015
21.11.2015Team Argovia 3- Uni Bern13:00Brüel5412 Gebenstorf/Brüel4 : 3  Bestätigtes Resultat22.11.2015
07.12.2015 Team Baselland 2- Schmitten 220:15KUSPO4133 Pratteln/Oberemattstr. 135 : 2  Bestätigtes Resultat07.12.2015
11.12.2015 Biel-Bienne- Fribourg-Tafers 420h15BBZ Halle2502 Biel/Wasenstrasse 113 : 4  Bestätigtes Resultat12.12.2015
 
Runde 7 Fixdatum: 20.12.2015
24.10.2015 Uni Bern-Fitnexx Team Solothurn13:00ZSSw3012 Bern/Bremgartenstrasse 1456 : 1  Bestätigtes Resultat24.10.2015
06.11.2015 Fribourg-Tafers 4-Team Argovia 319:30CO Pérolles1700 Fribourg /Boulevard de Pérolles 686 : 1  Bestätigtes Resultat07.11.2015
22.11.2015 Schmitten 2- Reussbühl 213:00Gwatt3185 Schmitten FR/Gwattstrasse 277 : 0  Bestätigtes Resultat22.11.2015
 
Runde 8 Fixdatum: 20.12.2015
04.12.2015 Reussbühl 2- Biel-Bienne19.30Schulsportanlage Ruopigen6015 Luzern/Ruopigenring 1003 : 4  Bestätigtes Resultat05.12.2015
06.12.2015Fitnexx Team Solothurn- Team Baselland 214.00fitneXX Balsthal4710 Balsthal/Brunnersmoosstrasse 103 : 4  Bestätigtes Resultat06.12.2015
13.12.2015 Schmitten 2-Team Argovia 313:00Gwatt3185 Schmitten FR/Gwattstrasse 277 : 0  Bestätigtes Resultat13.12.2015
 
Runde 9 Fixdatum: 30.01.2016
27.11.2015 Biel-Bienne- Team Baselland 220h15BBZ Halle2502 Biel/Wasenstrasse 111 : 6  Bestätigtes Resultat29.11.2015
17.01.2016Fitnexx Team Solothurn- Fribourg-Tafers 414.00fitneXX Balsthal4710 Balsthal/Brunnersmoosstrasse 101 : 6  Bestätigtes Resultat17.01.2016
23.01.2016 Uni Bern- Reussbühl 215:30ZSSw3012 Bern/Bremgartenstrasse 1456 : 1  Bestätigtes Resultat23.01.2016
 
Runde 10 Fixdatum: 30.01.2016
11.01.2016 Team Baselland 2- Reussbühl 220:15KUSPO4133 Pratteln/Oberemattstr. 136 : 1  Bestätigtes Resultat11.01.2016
15.01.2016 Biel-Bienne-Team Argovia 320h15BBZ Halle2502 Biel/Wasenstrasse 111 : 6  Bestätigtes Resultat16.01.2016
29.01.2016 Fribourg-Tafers 4- Uni Bern19:30CO Pérolles1700 Fribourg /Boulevard de Pérolles 684 : 3  Bestätigtes Resultat30.01.2016
30.01.2016 Schmitten 2-Fitnexx Team Solothurn17:00Gwatt3185 Schmitten FR/Gwattstrasse 277 : 0  Bestätigtes Resultat30.01.2016
 
Runde 11 Fixdatum: 30.01.2016
15.01.2016 Reussbühl 2- Fribourg-Tafers 419.30Schulsportanlage Ruopigen6015 Luzern/Ruopigenring 1000 : 7  Bestätigtes Resultat16.01.2016
25.01.2016Team Argovia 3- Team Baselland 220:15BBB Halle5400 Baden/Wiesenstrasse 323 : 4  Bestätigtes Resultat27.01.2016
01.02.2016Fitnexx Team Solothurn- Biel-Bienne20.00Stadthalle Kleinholz4600 Olten/Erlimattweg 35 : 2  Bestätigtes Resultat02.02.2016
 
Runde 12 Fixdatum: 28.02.2016
16.01.2016 Uni Bern- Team Baselland 213:00ZSSw3012 Bern/Bremgartenstrasse 1455 : 2  Bestätigtes Resultat16.01.2016
14.02.2016 Schmitten 2- Biel-Bienne13.30Gwatt3185 Schmitten FR/Gwattstrasse 276 : 1  Bestätigtes Resultat14.02.2016
14.02.2016Fitnexx Team Solothurn- Reussbühl 214.00fitneXX Balsthal4710 Balsthal/Brunnersmoosstrasse 102 : 5  Bestätigtes Resultat14.02.2016
 
Runde 13 Fixdatum: 28.02.2016
19.02.2016 Fribourg-Tafers 4- Team Baselland 219:30CO Pérolles1700 Fribourg /Boulevard de Pérolles 686 : 1  Bestätigtes Resultat19.02.2016
21.02.2016 Uni Bern- Schmitten 213:30ZSSw3012 Bern/Bremgartenstrasse 1452 : 5  Bestätigtes Resultat21.02.2016
27.02.2016Team Argovia 3-Fitnexx Team Solothurn13:00Brüel5412 Gebenstorf/Brüel6 : 1w.o. Resultat Bestätigtes Resultat27.02.2016
 
Runde 14 Fixdatum: 28.02.2016
20.02.2016 Reussbühl 2-Team Argovia 314.00Schulsportanlage Ruopigen6015 Luzern/Ruopigenring 1004 : 3  Bestätigtes Resultat20.02.2016
26.02.2016 Biel-Bienne- Uni Bern20h15BBZ Halle2502 Biel/Wasenstrasse 111 : 6  Bestätigtes Resultat28.02.2016
28.02.2016 Schmitten 2- Fribourg-Tafers 413.30Gwatt3185 Schmitten FR/Gwattstrasse 274 : 3  Bestätigtes Resultat28.02.2016
 
Runde 15 Fixdatum: 30.03.2016
04.03.2016 Fribourg-Tafers 4- Biel-Bienne19:30CO Pérolles1700 Fribourg /Boulevard de Pérolles 683 : 4  Bestätigtes Resultat04.03.2016
05.03.2016 Uni Bern-Team Argovia 313:00Sportcenter Thalmatt3037 Herrenschwanden/Mettlenwaldweg 197 : 0  Bestätigtes Resultat05.03.2016
06.03.2016 Schmitten 2- Team Baselland 213.30Gwatt3185 Schmitten FR/Gwattstrasse 277 : 0  Bestätigtes Resultat06.03.2016
 
Runde 16 Fixdatum: 30.03.2016
11.03.2016 Reussbühl 2- Schmitten 220.00Schulsportanlage Ruopigen6015 Luzern/Ruopigenring 1000 : 7  Bestätigtes Resultat12.03.2016
12.03.2016Team Argovia 3- Fribourg-Tafers 413.00Brüel5412 Gebenstorf/Brüel5 : 2  Bestätigtes Resultat12.03.2016
13.03.2016Fitnexx Team Solothurn- Uni Bern14.00fitneXX Balsthal4710 Balsthal/Brunnersmoosstrasse 101 : 6  Bestätigtes Resultat13.03.2016
 
Runde 17 Fixdatum: 30.03.2016
29.02.2016 Team Baselland 2-Fitnexx Team Solothurn20:15KUSPO4133 Pratteln/Oberemattstr. 134 : 3  Bestätigtes Resultat29.02.2016
18.03.2016 Biel-Bienne- Reussbühl 220h15BBZ Halle2502 Biel/Wasenstrasse 115 : 2  Bestätigtes Resultat19.03.2016
19.03.2016Team Argovia 3- Schmitten 213:00Brüel5412 Gebenstorf/Brüel1 : 6  Bestätigtes Resultat19.03.2016
 
Runde 18 Fixdatum: 30.03.2016
07.03.2016 Team Baselland 2- Biel-Bienne20:15KUSPO4133 Pratteln/Oberemattstr. 132 : 5  Bestätigtes Resultat08.03.2016
18.03.2016 Fribourg-Tafers 4-Fitnexx Team Solothurn19:30CO Pérolles1700 Fribourg /Boulevard de Pérolles 685 : 2  Bestätigtes Resultat18.03.2016
19.03.2016 Reussbühl 2- Uni Bern14.00Schulsportanlage Ruopigen6015 Luzern/Ruopigenring 1004 : 3  Bestätigtes Resultat20.03.2016


  • Shuttle Time
  • Yonex
  • Swica
  • Summer Camp 2016