Auswahl Jahr: Aktuell: Export

Termin

Datum von bis

Open'Glâne (C-D-NL)

13.02.2016 - 14.02.2016

BST - OltnerCup 2016

20.02.2016 - 21.02.2016

Tournoi de doubles de Villeneuve

20.02.2016 - 21.02.2016

Swiss Team Elite Austrian Open 2016

24.02.2016 - 27.02.2016

2e Welsch-cup (BST)

27.02.2016 - 28.02.2016

26. PAD Cup (A3/B-C-D Schoch)

27.02.2016 - 28.02.2016

C und S Jugend und Kids Challenge Arbon

27.02.2016 - 27.02.2016

4. VICTOR Challenge 2015 / 16 in Stans (nur BVZ)

28.02.2016 - 28.02.2016

Swiss Team Elite German Open 2016

01.03.2016 - 06.03.2016

Circuit Juniors AVB - Etape Pampigny-Apples

05.03.2016 - 06.03.2016

Clientis Future Uzwil (JRT)

05.03.2016 - 06.03.2016

5ème Watch Cup (BST)

05.03.2016 - 06.03.2016

Auto Wyder Cup

05.03.2016 - 06.03.2016

10ème TOURNOI BADMINTON RUDI TEAM

05.03.2016 - 06.03.2016

Thunerseecup Doppel- und Mixedturnier

06.03.2016 - 06.03.2016

Swiss Team Elite All England Open 2016

08.03.2016 - 13.03.2016

Swiss Team Elite 51. Portugese International

10.03.2016 - 13.03.2016

18. Irchel Classics 2016 /(A3B, C, D)

12.03.2016 - 13.03.2016

jajava Open ( in Laufen)

12.03.2016 - 13.03.2016

28ème Tournoi A3-B/C/D/NL du Blonay Badminton

12.03.2016 - 13.03.2016

Swiss Kids Tour 4/4 Lausanne

12.03.2016 - 12.03.2016

Junioren Regionalmeisterschaften BVZ

12.03.2016 - 13.03.2016

Swiss Team Elite Swiss Open

15.03.2016 - 20.03.2016

Swiss Team Elite Romanian International

17.03.2016 - 20.03.2016

Etape 1 étoile Circuit Juniors AOB - Neuchâtel

20.03.2016 - 20.03.2016

Swiss Team Elite Polish Open 2016

23.03.2016 - 26.03.2016

Swiss Team Elite Orleans International 2016

31.03.2016 - 03.04.2016

Bärecup 2016 powered by racketshop.ch (BC Uni Bern)

02.04.2016 - 03.04.2016

Walliser Meisterschaft Junioren U13-U19

02.04.2016 - 03.04.2016

24. Büli Badminton-Schülerturnier

03.04.2016 - 03.04.2016

Swiss Team Elite Finnish Open 2016

07.04.2016 - 10.04.2016

Championnats Genevois 2016 - BC Rousseau

08.04.2016 - 10.04.2016

8. Wettinger Plauschturnier

10.04.2016 - 10.04.2016

5. Hünenberger Heinrich Cup (BST)

16.04.2016 - 17.04.2016

Etape 1 étoile Circuit Juniors AOB - La Chaux-de-Fonds

16.04.2016 - 16.04.2016

CS Senior / SM Senioren 2016

16.04.2016 - 17.04.2016

Circuit Junior AVB - Etape BC Mont-Pèlerin - 3e édition

17.04.2016 - 17.04.2016

Swiss Team Elite Dutch International 2016

21.04.2016 - 24.04.2016

2. Weinfelder Badminton Plauschturnier

23.04.2016 - 23.04.2016

Circuit Junior Etape Orbe

23.04.2016 - 24.04.2016

Championnats valaisans élites/Walliser Elite Meisterschaften 2016

23.04.2016 - 24.04.2016

5. VICTOR Challenge 2015 / 16 in Altdorf (nur BVZ)

24.04.2016 - 24.04.2016

Junioren Badminton Schweizermeisterschaft 2016

29.04.2016 - 01.05.2016

Championnats Vaudois 2016

30.04.2016 - 01.05.2016

47ème Tournoi International de Genève

06.05.2016 - 08.05.2016

10. WALSER CUP (Schoch)

07.05.2016 - 08.05.2016

27ème championnat romand

04.06.2016 - 05.06.2016

23. Nationales Junioren-Ranglistenturnier Altdorf

20.08.2016 - 21.08.2016

1. Schmittner NightBadminton

27.08.2016 - 28.08.2016

27. Adligenswiler-Turnier 2016

10.09.2016 - 11.09.2016

34. Winterthurer Stadtmeisterschaften (WSM) 2016

01.10.2016 - 02.10.2016

4. Reussbühler Cup (BST)

15.10.2016 - 16.10.2016

38. ZO-Turnier (A3/B, C, D, Schoch)

29.10.2016 - 30.10.2016

Tournoi de Vevey 2016

05.11.2016 - 06.11.2016

17. Nürensdorfer Schülerturnier (SSM)

06.11.2016 - 06.11.2016

20e Bullminton Cup (A3/B-C-D)

12.11.2016 - 13.11.2016

8. Rheintaler Badminton Open

12.11.2016 - 12.11.2016

19ème Tournoi national juniors de St-Maurice (TNJ-JRT)

19.11.2016 - 20.11.2016

23ème Tournoi A3/B/C/D du BC Morges

19.11.2016 - 20.11.2016

10. Sandcup (BST)

10.12.2016 - 11.12.2016

Samichlaus Schülerturnier (SSM)

11.12.2016 - 11.12.2016




  • Shuttle Time
  • BSO2016
  • Yonex
  • Swica
  • Summer Camp 2016