News archive

Jahr:

24.07-Koordinator/in: Leistungssport Elite und Nachwuchs (50%)
19.07-US Open 2017
14.07-Canada Open: Ronja Stern bis ins Viertelfinale!
13.07-Stern spielt in Kanada um Viertelfinaleinzug
13.07-Starker 4. Platz für die Schweiz an den USIC-Meisterschaften
13.07-Supporter YONEX Swiss Open 2018
10.07-Céline Burkart/Oliver Schaller auf WM-Vorbereitung in Nordamerika
07.07-Schweizer Eisenbahner-Team zieht sensationell in Halbfinale ein
05.07-8. USIC-Meisterschaften Badminton in Bern
05.07-Jenny Stadelmann und Heiniger-Brüder für St.Galler Sportpreis nominiert
28.06-European University Badminton Championships
26.06-ECC: Issy verteidigt Titel
26.06-Ganzer Medaillensatz für die Schweizer in Dublin
22.06-Irish Para-Badminton International 2017
21.06-J+S-Kurse: Es hat noch Plätze frei !
21.06-Ziad Accaoui neu BEC Accredited Umpire
20.06-European Club Championships 2017
19.06-Offizielle Shuttles 2017/18
19.06-Swiss Kids Finale 2017
15.06-Serbian U17 International: 2 Lausanner auf Tour
14.06-Family Games Lausanne 2017
14.06-Viertelfinale für Manca/Kobelt am Lithuanian International
13.06-HYI: Erfolgreiche Schweizer in Wolfurt
13.06-Swiss Kids Finale 2017
12.06-Erfreuliche Delegiertenversammlung 2017
09.06-63. DV im Intersportgebäude, Wölflistrasse 2, Bern
07.06-Neues Datum für die YONEX Swiss Open
02.06-Aktion 15. Juni
31.05-Yonex Latvia International: Kräftezehrende Qualifikation in Jelgava
29.05-Schweizer Nachwuchs erfolgreich
22.05-Robbert de Kock in den BWF-Vorstand gewählt
22.05-Aktion 15. Mai
22.05-Rollstuhlbadminton an der Muba 2017
19.05-Herzliche Gratulation!
17.05-Vier Schweizer in Karvina
08.05-Hellas International: Bonny/Tripet bis ins Halbfinale
07.05-Argovia ist Schweizer Meister !
07.05-Playoff-Finale: Die Teams trennen sich im Hinspiel unentschieden
04.05-Drei Romands in Griechenland am Start
03.05-Playoff-Finale: Wer holt sich den Titel?
02.05-Die Europameister 2017
29.04-Sabrina Jaquet holt EM-Bronze!
28.04-+++SABRINA JAQUET IM EM-HALBFINALE+++
28.04-EM-Viertelfinale - Live Stream
27.04-Individual-EM: Sabrina Jaquet im Viertelfinale
27.04-Schweizer Seniorenmeisterschaften 2017
26.04-Individual-EM: Sabrina Jaquet im Achtelfinale
24.04-Halbfinale für Hantz und Huser in Holland!
21.04-Individual-EM in Kolding
19.04-Victor Dutch International 2017
18.04-Dreimal Viertelfinale am Croatian International
18.04-U19-EM: die Europameister
18.04-Erfolgreiche Schweizer Junioren in Mailand
13.04-Swiss Badminton wünscht frohe Ostern!
13.04-Juniorenturnier in Mailand
13.04-Croatian International 2017
12.04-Schweizer Junioren starten erfolgreich
11.04-Wir trauern um Daniela Heiniger-Schenk
10.04-Junioren-EM: Versöhnlicher Abschluss der Gruppenspiele
10.04-Finnish Open: Burkart/Schaller bis ins Viertelfinale
06.04-Junioren-EM 2017
04.04-Robbert de Kock in den Vorstand von Badminton Europe gewählt
02.04-Julie Franconville gewinnt den Nations Future Cup 2017
02.04-Argovia und Yverdon im Playoff-Finale
31.03-NFC17: Zweiter Platz beim Teamevent für die Schweiz
29.03-Nations Future Cup 2017
29.03-Das Playoff-Wochenende steht vor der Tür!
27.03-8 Nationen-Turnier 2017
27.03-Union Fribourg-Tafers schafft Wiederaufstieg
24.03-Union Fribourg-Tafers oder BC Zürich: wer schafft den Aufstieg?
24.03-Junioren-EM 2017: das Schweizer Aufgebot
22.03-Die Schweiz unterliegt auswärts 0-5
22.03-Schweizermeisterschaften Senioren 2017
22.03-8 Nations-Turnier (U15): Vorschau
22.03-Die Schweiz muss sich knapp geschlagen geben
20.03-Länderspiel Schweiz - Deutschland
19.03-Badminton-WM 2019 in der Schweiz!
19.03-Yonex Swiss Open: die Gewinner
18.03-+++EILMELDUNG+++
17.03-YONEX Schweiz, official supplier von Swiss Badminton bis 2020
17.03-Freie Plätze beim J+S-Technikmodul
17.03-YSO - Jaquet trotz starkem Spiel ausgeschieden
16.03-Sabrina Jaquet am YSO in der 2. Runde
15.03-Karin Suter-Erath gewinnt in Alcúdia
15.03-YSO: Tag zwei
14.03-Badmintonweltelite in Basel
09.03-52. Portuguese International
09.03-Spanish Para-Badminton International 2017
06.03-Yonex All England Open Badminton Championships
03.03-Mental stärker werden - EHSM sucht StudienteilnehmerInnen
28.02-Es hat noch Plätze frei !
28.02-Yonex German Open 2017
27.02-Play-Off-Teilnehmer stehen fest!
25.02-Länderspiel Schweiz - Deutschland
25.02-YSO 2017: Die Auslosungen sind online !
24.02-Spannender Schlussspurt um die Play-Offs
21.02-Verbandsseminar Badminton 2017
21.02-Austrian Open 2017
20.02-France U17 Open
20.02-David Orteu gewinnt das Spanish Junior 2017!
20.02-++Swiss Kids Lausanne abgesagt++
17.02-Jetzt abstimmen!
17.02-Mixed-Team-EM endet für die Schweiz in der Gruppenphase
15.02-SCHWEIZ 1-4 NIEDERLANDE
15.02-Schweizer Siege in Spanien?
15.02-SCHWEIZ 1-4 DEUTSCHLAND
15.02-EMTC - Schweizer Team mit Aussenseiterchancen
13.02-Die ersten PlayOff-Halbfinalisten stehen fest!
13.02-Swiss Open 2017: Warteliste
09.02-Keine Pause für die Schweizer Topspieler
08.02-Aufgebot Mixed-Team-EM 2017
07.02-Fotos Schweizermeisterschaften 2017
05.02-Schweizer Meisterschaften Elite 2017: die Resultate
05.02-Schweizermeisterschaften Elite 2017
04.02-Schweizermeisterschaften Elite 2017
31.01-Schweizer Nachwuchs erfolgreich in Schweden
31.01-Meisterschaft bleibt weiter spannend
27.01-Swedish Junior 2017
26.01-Verbandsseminar 2017
26.01-Letzter Test vor der SM
26.01-SME 2017: Die Spielzeiten vom Finalwochenende sind bekannt!
24.01-++ SWISS KIDS BUBENDORF ABGESAGT++
23.01-SME-Qualifikationswochenende
20.01-Helfer für die SME 2017 gesucht
19.01-Swedish International 2017
19.01-Sommercamps Junioren
18.01-Die Badminton-Weltklasse erweist Basel die Ehre
16.01-Schweizermeisterschaften Rollstuhlbadminton 2017
15.01-Die Highlights 2017
13.01-SME 2017: Die Auslosung ist da!
11.01-Estonian International 2017
10.01-Badeferien & Badminton
09.01-Julien Tissot neuer IC-Verantwortlicher Swiss Badminton
08.01-Der BC Uzwil gewinnt das Lokalderby und übernimmt die Tabellenspitze
05.01-Top-Spiel zum Rückrundenstart
03.01-Reminder: Anmeldung CSE – SME 2017